- Negozio
- Marche
-
Tutte le categorie
- Acquisto rapido
- Prezzo in discesa
- Le nostre migliori offerte
- Contattaci
- Diventa un affiliato
Mix Di Lenticchie Di Grano Quinoa, 300g - LUSTUCRU
Questo prodotto non è più disponibile
Esaurito o riferimento rimosso dal catalogo.
Per vedere il prezzo dei nostri prodotti su Miamland, dovete avere un account cliente ed essere connessi
Logistica e imballaggio
-
Imballaggio del pacco
- 12 pezzi / cartone
-
Imballaggio pallet
- 960 pezzi (ovvero 80 cartoni)
- data di scadenza media
- 320 giorni
- Codice EAN
-
3038359004452 - Codice prodotto
-
157686 - Paese d'origine
- FRANCE
Classificazione
- Categoria
- Pasta, Riso, Puree e Amidi Couscous, Grano e Verdure Secche
- Parole chiave
- #lustucru
Marca
Quinoa (miscela di quinoa bianca precotta e quinoa rossa) 51%, semi di couscous (semola di GRANO duro) 28%, bulgur (grattugiata di GRANO duro precotto) 12%, lenticchie gialle 8%, SESAMO 1%Contiene glutine e sesamo. Può contenere soia.
Allergeni :Glutine, semi di sesamo
Condizioni di archiviazione :Conservazione: conservare in luogo asciutto.
Consigli per la preparazione:Immergere la busta di cottura in 1,5 litri di acqua bollente salata. Cuocere per 5 minuti a fuoco medio. Estrarre la borsa dall'acqua infilando una forchetta nell'apposita maniglia. Drenare. Aprire la busta utilizzando la tacca pretagliata. Versare la Quinoa Facile in un piatto e servire con una noce di burro.
| Valeur énergétique (kJ) | 1500 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 355 kcal / 100g |
| Grasso | 4.8 g / 100g |
| Acidi grassi saturi | 0.6 g / 100g |
| Carboidrati | 60 g / 100g |
| Zuccheri | 1.9 g / 100g |
| Fibra alimentare | 8 g / 100g |
| Proteine | 14 g / 100g |