- Comercio
- Marcas
-
Todas las categorias
- Compra exprés
- precio decreciente
- Nuestras mejores ofertas
- Contáctenos
- Conviértete en franquiciado
Mezcla de lentejas, trigo y quinua, 300 g - LUSTUCRU
este producto ya no esta disponible
Agotado o referencia eliminada del catálogo.
Para ver el precio de nuestros productos en Miamland, debe tener una cuenta de cliente y estar conectado
Logística y embalaje
-
Embalaje del paquete
- 12 piezas / cartulina
-
embalaje de palets
- 960 piezas (es decir, 80 cajas)
- Fecha de caducidad media
- 320 días
- Código EAN
-
3038359004452 - Código del producto
-
157686 - País de origen
- FRANCE
Clasificación
- Categoría
- Pasta, Arroz, Puré y Alimentos con almidón Cuscús, Trigo y Verduras Secas
- Palabras clave
- #lustucru
Marca
Quinoa (mezcla de quinua blanca precocida y quinua roja) 51%, semillas de cuscús (sémola de TRIGO duro) 28%, bulgur (TRIGO duro triturado precocido) 12%, lentejas amarillas 8%, SÉSAMO 1% Contiene gluten y sésamo. Puede contener soja.
Alérgenos :Gluten, Semillas de sésamo
Condiciones de almacenaje :Almacenamiento: Almacenar en un lugar seco.
Consejos de preparación:Sumerja la bolsa de cocción en 1,5 litros de agua hirviendo con sal. Cocine por 5 minutos a fuego medio. Saque la bolsa del agua introduciendo un tenedor en el asa prevista para ello. Fuga. Abra la bolsa utilizando la muesca precortada. Vierta la Easy Quinoa en un plato y sirva con una nuez de mantequilla.
| Valeur énergétique (kJ) | 1500 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 355 kcal / 100g |
| Grasa | 4.8 g / 100g |
| Ácidos grasos saturados | 0.6 g / 100g |
| carbohidratos | 60 g / 100g |
| Azúcares | 1.9 g / 100g |
| Fibra dietética | 8 g / 100g |
| Proteínas | 14 g / 100g |