- Comercio
- Marcas
-
Todas las categorias
- Compra exprés
- precio decreciente
- Nuestras mejores ofertas
- Contáctenos
- Conviértete en franquiciado
Cereales ecológicos de avellana y chocolate 375g - TERRES ET CÉRÉALES
Para ver el precio de nuestros productos en Miamland, debe tener una cuenta de cliente y estar conectado
Logística y embalaje
-
Embalaje del paquete
- 8 piezas / cartulina
-
embalaje de palets
- 384 piezas (es decir, 48 cajas)
- Fecha de caducidad media
- 243 días
- Código EAN
-
3421557502422 - Código del producto
-
800463 - País de origen
- FRANCE
Clasificación
- Categoría
- Abarrotes dulces orgánicos Desayuno
- Familia
- Bio
- Palabras clave
- #terres-et-cereales-bio
Marca
Cereales 51,9% (trigo integral, maíz, avena integral), forrajes 35% (azúcar de caña, pasta de avellanas 16%, aceite de girasol, leche desnatada, cacao en polvo 6,5%, manteca de cacao, lecitinas de cacao de girasol, extracto natural de vainilla), caña sin refinar. azúcar, salvado de trigo, jarabe de malta de cebada deshidratada, sal,
| Valeur énergétique (kJ) | 1771.8 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 417 kcal / 100g |
| Grasa | 13 g / 100g |
| Ácidos grasos saturados | 2.3 g / 100g |
| carbohidratos | 64 g / 100g |
| Azúcares | 26 g / 100g |
| Fibra dietética | 7.5 g / 100g |
| Proteínas | 8.4 g / 100g |
| Sal | 0.81 g / 100g |
| Sodium | 0.324 g / 100g |
| Fer | 0.003 g / 100g |
| Magnésium | 0.102 g / 100g |
| Phosphore | 0.26 g / 100g |