- Comercio
- Marcas
-
Todas las categorias
- Compra exprés
- precio decreciente
- Nuestras mejores ofertas
- Contáctenos
- Conviértete en franquiciado
Sopa líquida ecológica, tomates, cebollas y toques de hierbas, sobres de 30cl - KNORR
este producto ya no esta disponible
Agotado o referencia eliminada del catálogo.
Para ver el precio de nuestros productos en Miamland, debe tener una cuenta de cliente y estar conectado
Logística y embalaje
-
Embalaje del paquete
- 12 piezas / cartulina
-
embalaje de palets
- 2244 piezas (es decir, 187 cajas)
- Fecha de caducidad media
- 80 días
- Código EAN
-
8714100762714 - Código del producto
-
863519 - País de origen
- POLOGNE
Clasificación
- Categoría
- Abarrotes salados orgánicos Sopas y guisos ecológicos
- Familia
- Bio
- Palabras clave
- #knorr
Marca
Tomate¹: 55%, agua, cebolla¹: 4%, zanahoria¹, NATA¹, APIO-ROBIA¹, almidón de maíz¹, azúcar de caña¹, MANTEQUILLA¹, sal, extracto de levadura, especias¹ y hierbas¹ (albahaca¹, ajo¹, tomillo¹: 0,01 %, romero¹, pimienta¹) , jugo de limón concentrado¹, sabor a orégano natural. Puede contener: gluten, mostaza, huevo, soja. ¹Ingredientes procedentes de Agricultura Ecológica. Contenido vegetal: 65%.
Alérgenos :Apio, Leche
Condiciones de almacenaje :El método de elaboración y envasado de esta sopa son la garantía de su conservación. Antes de abrir, almacenar a temperatura ambiente. Una vez abierto, mantener fresco y consumir dentro de las 48 horas.
Consejos de preparación:Consejos de preparación: 1. Agitar 2. Verter 3. Recalentar sin hervir. Cacerola o microondas: 4. Disfruta SIN SAL
| Valeur énergétique (kJ) | 183 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 44 kcal / 100g |
| Grasa | 1.7 g / 100g |
| Ácidos grasos saturados | 1 g / 100g |
| carbohidratos | 5.8 g / 100g |
| Azúcares | 3.7 g / 100g |
| Fibra dietética | 0.5 g / 100g |
| Proteínas | 0.9 g / 100g |
| Sal | 0.68 g / 100g |
| Sodium | 0.272 g / 100g |