- Negozio
- Marche
-
Tutte le categorie
- Acquisto rapido
- Prezzo in discesa
- Le nostre migliori offerte
- Contattaci
- Diventa un affiliato
Quiche Lorraine al burro 400g
Per vedere il prezzo dei nostri prodotti su Miamland, dovete avere un account cliente ed essere connessi
Logistica e imballaggio
-
Imballaggio del pacco
- 4 pezzi / cartone
-
Imballaggio pallet
- 720 pezzi (ovvero 180 cartoni)
- data di scadenza media
- 16 giorni
- Codice EAN
-
3248830000587 - Codice prodotto
-
874609 - Paese d'origine
- FRANCE
Classificazione
- Categoria
- Caterer Pizze, crostate e croque
- Parole chiave
- #marie
Marca
Taglia 65,6%: acqua, pancetta affumicata cotta 13,9% (pancetta di maiale francese, sale e sale affumicati, aromi naturali*, antiossidante: acido ascorbico), uova di galline ruspanti francesi 10,6%, panna fresca 4,2%, Emmental 4,2%, ricotta , amido di mais, latte scremato in polvere, sale, sale affumicato, pepe, noce moscata. *Contiene naturalmente polifenoli che contribuiscono alla conservazione dell'ossidazione. Pasta sfoglia 34,4%: farina di frumento dalla Francia 18%, acqua, burro di pasticceria 6,5%, sale, lievito inattivo.
Allergeni :Lait
Possibili tracce :Crustacés, Poisson, Mollusques, Moutarde, Soja
| Valeur énergétique (kJ) | 1017 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 241 kcal / 100g |
| Grasso | 15 g / 100g |
| Acidi grassi saturi | 8.6 g / 100g |
| Carboidrati | 18 g / 100g |
| Zuccheri | 1.7 g / 100g |
| Fibra alimentare | 0.6 g / 100g |
| Proteine | 8.1 g / 100g |
| Sale | 0.82 g / 100g |
| Sodium | 0.328 g / 100g |