- Negozio
- Marche
-
Tutte le categorie
- Acquisto rapido
- Prezzo in discesa
- Le nostre migliori offerte
- Contattaci
- Diventa un affiliato
Glassa alla vaniglia Pecan Blondie 414g - BEN & JERRY'S
Questo prodotto non è più disponibile
Esaurito o riferimento rimosso dal catalogo.
Per vedere il prezzo dei nostri prodotti su Miamland, dovete avere un account cliente ed essere connessi
Logistica e imballaggio
-
Imballaggio del pacco
- 8 pezzi / cartone
-
Imballaggio pallet
- 1440 pezzi (ovvero 180 cartoni)
- data di scadenza media
- 45 giorni
- Codice EAN
-
8711327374256 - Codice prodotto
-
819532 - Paese d'origine
- PAYS BAS
Classificazione
- Categoria
- Alimenti congelati Gelato
- Parole chiave
- #ben-jerry-s
Marca
Ingredienti PANNA (28%), acqua, LATTE scremato condensato, zucchero, tuorlo d'UOVO di galline allevate all'aperto, NOCI PECAN (2,5%), sciroppo di glucosio, zucchero di canna, BURRO, farina di FRUMENTO, UOVA, sale, estratto di vaniglia, grasso di LATTE , olio di soia, stabilizzanti (pectine, gomma di guar, carragenani), lieviti in polvere (bicarbonato di sodio, acido citrico). Può contenere mandorle, nocciole, soia, noci. > Zucchero, vaniglia da commercio equo e solidale Fairtrade rispetto al bilancio di massa (18% del peso totale)(F).
Allergeni :Uova, Glutine, Latte, Noci
Condizioni di archiviazione :Conservare tra -25°C e -18°C
Consigli per la preparazione:Per un gusto ancora più cremoso del tuo gelato, tiralo fuori qualche minuto prima di servirlo.
| Valeur énergétique (kJ) | 992 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 236 kcal / 100g |
| Grasso | 14 g / 100g |
| Acidi grassi saturi | 7.9 g / 100g |
| Carboidrati | 24 g / 100g |
| Zuccheri | 22 g / 100g |
| Proteine | 3.6 g / 100g |
| Sale | 0.32 g / 100g |
| Sodium | 0.128 g / 100g |