- Comercio
- Marcas
-
Todas las categorias
- Compra exprés
- precio decreciente
- Nuestras mejores ofertas
- Contáctenos
- Conviértete en franquiciado
Blondie glaseado de vainilla y nueces 414g - BEN & JERRY'S
este producto ya no esta disponible
Agotado o referencia eliminada del catálogo.
Para ver el precio de nuestros productos en Miamland, debe tener una cuenta de cliente y estar conectado
Logística y embalaje
-
Embalaje del paquete
- 8 piezas / cartulina
-
embalaje de palets
- 1440 piezas (es decir, 180 cajas)
- Fecha de caducidad media
- 45 días
- Código EAN
-
8711327374256 - Código del producto
-
819532 - País de origen
- PAYS BAS
Clasificación
- Categoría
- Alimentos congelados Helado
- Palabras clave
- #ben-jerry-s
Marca
Ingredientes NATA (28%), agua, LECHE condensada desnatada, azúcar, yema de HUEVO de gallina campera, NUECES PECAN (2,5%), jarabe de glucosa, azúcar moreno, MANTEQUILLA, harina de TRIGO, HUEVO, sal, extracto de vainilla, grasa de LECHE , aceite de soja, estabilizantes (pectinas, goma guar, carrageninas), polvos de hornear (bicarbonato de sodio, ácido cítrico). Puede contener almendras, avellanas, soja, nueces. > Azúcar, vainilla de comercio justo Fairtrade con respecto al balance de masa (18% del peso total)(F).
Alérgenos :Huevos, Gluten, Leche, Nueces
Condiciones de almacenaje :Almacenar entre -25°C y -18°C
Consejos de preparación:Para una degustación aún más cremosa de su helado, sáquelo unos minutos antes de servirlo.
| Valeur énergétique (kJ) | 992 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 236 kcal / 100g |
| Grasa | 14 g / 100g |
| Ácidos grasos saturados | 7.9 g / 100g |
| carbohidratos | 24 g / 100g |
| Azúcares | 22 g / 100g |
| Proteínas | 3.6 g / 100g |
| Sal | 0.32 g / 100g |
| Sodium | 0.128 g / 100g |