- Negozio
- Marche
-
Tutte le categorie
- Acquisto rapido
- Prezzo in discesa
- Le nostre migliori offerte
- Contattaci
- Diventa un affiliato
B&j Brownie al caramello Party 405g
Questo prodotto non è più disponibile
Per vedere il prezzo dei nostri prodotti su Miamland, dovete avere un account cliente ed essere connessi
Logistique & conditionnement
-
Imballaggio del pacco
- 8 pezzi / cartone
-
Imballaggio pallet
- 1440 pezzi (ovvero 180 cartoni)
- data di scadenza media
- 45 giorni
- Codice EAN
-
8711327374324 - Codice prodotto
-
819661 - Paese d'origine
- PAYS BAS
Classification
- Catégorie
- Alimenti congelati Gelato
- Parole chiave
- #ben-jerry-s
Marca
PANNA (26%), acqua, zucchero, LATTE scremato condensato, farina di FRUMENTO, tuorlo d'UOVO¹, sciroppo di glucosio, BURRO, cacao magro in polvere (0,6%), sale, oli vegetali (soia, girasole), UOVO, cacao in polvere, stabilizzanti ( pectine, gomma di guar, carragenina), estratto di vaniglia, albume d'UOVO disidratato, lievito in polvere (carbonati di sodio), aroma naturale, correttore di acidità (acido citrico), farina d'ORZO maltato. Può contenere: soia, frutta a guscio. ¹uova di galline allevate all'aperto. > Zucchero, cacao, vaniglia: da commercio equo e solidale nel rispetto del bilancio di massa (21% del peso totale)(F).
Allergeni :Uova, Glutine, Latte, Soia
Condizioni di archiviazione :Conservare tra -25°C e -18°C
Consigli per la preparazione:Per un gusto ancora più cremoso del tuo gelato, tiralo fuori qualche minuto prima di servirlo.
| Valeur énergétique (kJ) | 956 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 228 kcal / 100g |
| Grasso | 12 g / 100g |
| Acidi grassi saturi | 7.4 g / 100g |
| Carboidrati | 27 g / 100g |
| Zuccheri | 23 g / 100g |
| Fibra alimentare | 0.49 g / 100g |
| Proteine | 3.5 g / 100g |
| Sale | 0.38 g / 100g |
| Sodium | 0.152 g / 100g |