- Comercio
- Marcas
-
Todas las categorias
- Compra exprés
- precio decreciente
- Nuestras mejores ofertas
- Contáctenos
- Conviértete en franquiciado
B&j Fiesta Brownie De Caramelo 405g
este producto ya no esta disponible
Para ver el precio de nuestros productos en Miamland, debe tener una cuenta de cliente y estar conectado
Logistique & conditionnement
-
Embalaje del paquete
- 8 piezas / cartulina
-
embalaje de palets
- 1440 piezas (es decir, 180 cajas)
- Fecha de caducidad media
- 45 días
- Código EAN
-
8711327374324 - Código del producto
-
819661 - País de origen
- PAYS BAS
Classification
- Catégorie
- Alimentos congelados Helado
- Palabras clave
- #ben-jerry-s
Marca
NATA (26%), agua, azúcar, LECHE condensada desnatada, harina de TRIGO, yema de HUEVO¹, jarabe de glucosa, MANTEQUILLA, cacao magro en polvo (0,6%), sal, aceites vegetales (soja, girasol), HUEVO, cacao en polvo, estabilizantes ( pectinas, goma guar, carragenina), extracto de vainilla, clara de HUEVO deshidratada, levadura en polvo (carbonatos de sodio), aroma natural, corrector de acidez (ácido cítrico), harina de CEBADA malteada. Puede contener: soja, nueces. ¹huevos de gallinas camperas. > Azúcar, cacao, vainilla: de comercio justo Fairtrade respecto al balance de masa (21% del peso total)(F).
Alérgenos :Huevos, Gluten, Leche, Soja
Condiciones de almacenaje :Almacenar entre -25°C y -18°C
Consejos de preparación:Para una degustación aún más cremosa de su helado, sáquelo unos minutos antes de servirlo.
| Valeur énergétique (kJ) | 956 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 228 kcal / 100g |
| Grasa | 12 g / 100g |
| Ácidos grasos saturados | 7.4 g / 100g |
| carbohidratos | 27 g / 100g |
| Azúcares | 23 g / 100g |
| Fibra dietética | 0.49 g / 100g |
| Proteínas | 3.5 g / 100g |
| Sal | 0.38 g / 100g |
| Sodium | 0.152 g / 100g |