- Comercio
- Marcas
-
Todas las categorias
- Compra exprés
- precio decreciente
- Nuestras mejores ofertas
- Contáctenos
- Conviértete en franquiciado
X16 200 g de galletas de chocolate con leche - GRANOLA
Para ver el precio de nuestros productos en Miamland, debe tener una cuenta de cliente y estar conectado
Logística y embalaje
-
Embalaje del paquete
- 18 piezas / cartulina
-
embalaje de palets
- 1440 piezas (es decir, 80 cajas)
- Fecha de caducidad media
- 183 días
(Colis de 39)
- Código EAN
-
7622210601988 - Código del producto
-
664338 - País de origen
- FRANCE
Clasificación
- Categoría
- Dulces comestibles Galletas y pasteles
Marca
Harina de trigo 48%, chocolate con leche 27% [azúcar, masa de cacao, manteca de cacao, suero en polvo (de leche), leche desnatada en polvo, grasas vegetales (palma, karité en proporciones variables), concentrado de mantequilla, emulgentes (lecitina de soja). , E476), lactosa (de leche), aroma], aceites vegetales (palma, coco), azúcar, jarabe de azúcar, salvado de trigo, levadura en polvo (carbonato ácido de sodio, ácido carbonato de amonio), sal, germen de trigo, regulador de acidez (cítrico). ácido), puede contener huevos, nueces, sésamo.
Posibles rastros :Fruits à coque
| Valeur énergétique (kJ) | 2058 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 488 kcal / 100g |
| Grasa | 23 g / 100g |
| Ácidos grasos saturados | 12 g / 100g |
| carbohidratos | 62 g / 100g |
| Azúcares | 28 g / 100g |
| Fibra dietética | 3.5 g / 100g |
| Proteínas | 5.9 g / 100g |
| Sal | 1.2 g / 100g |
| Sodium | 0.48 g / 100g |