- Comercio
- Marcas
-
Todas las categorias
- Compra exprés
- precio decreciente
- Nuestras mejores ofertas
- Contáctenos
- Conviértete en franquiciado
Arroz Basmati Integral, 500g -WING TAUREAU
este producto ya no esta disponible
Para ver el precio de nuestros productos en Miamland, debe tener una cuenta de cliente y estar conectado
Logistique & conditionnement
-
Embalaje del paquete
- 12 piezas / cartulina
-
embalaje de palets
- 1080 piezas (es decir, 90 cajas)
- Fecha de caducidad media
- 730 días
- Código EAN
-
3038354593302 - Código del producto
-
94540 - País de origen
- FRANCE
Classification
- Catégorie
- Pasta, Arroz, Puré y Alimentos con almidón Riz
- Palabras clave
- #taureau-aile
Marca
Arroz basmati sancochado integral.
Condiciones de almacenaje :Almacene en un lugar seco. Cierra bien después de su uso con la pestaña adhesiva para conservar todo el sabor de tu arroz.
Consejos de preparación:Vierta un volumen de arroz en 5 volúmenes de agua hirviendo con sal. Cocine durante 10-12 minutos tapado y a fuego medio. Escurre y adapta a tu gusto.
| Valeur énergétique (kJ) | 1509 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 356 kcal / 100g |
| Grasa | 2.5 g / 100g |
| Ácidos grasos saturados | 0.5 g / 100g |
| carbohidratos | 74.3 g / 100g |
| Azúcares | 1.6 g / 100g |
| Fibra dietética | 3.5 g / 100g |
| Proteínas | 7.5 g / 100g |
| Sal | 0.02 g / 100g |
| Sodium | 0.008 g / 100g |
| Phosphore | 0.314 mg / 100g |