- Negozio
- Marche
-
Tutte le categorie
- Acquisto rapido
- Prezzo in discesa
- Le nostre migliori offerte
- Contattaci
- Diventa un affiliato
Gelato al caffè 1,4 L - CÔTE D'OR
Questo prodotto non è più disponibile
Esaurito o riferimento rimosso dal catalogo.
Per vedere il prezzo dei nostri prodotti su Miamland, dovete avere un account cliente ed essere connessi
Logistica e imballaggio
-
Imballaggio del pacco
- 6 pezzi / cartone
-
Imballaggio pallet
- 684 pezzi (ovvero 114 cartoni)
- data di scadenza media
- 480 giorni
- Codice EAN
-
8714100535752 - Codice prodotto
-
67726 - Paese d'origine
- FRANCE
Classificazione
- Categoria
- Alimenti congelati Gelato
- Parole chiave
- #carte-d-or
Marca
LATTE scremato reidratato, zucchero, PANNA fresca¹ (12%), sciroppo di glucosio-fruttosio, sciroppo di glucosio, LATTE condensato scremato, BURRO concentrato, caffè Arabica colombiano in polvere (1,8%), pasta di cacao, LATTOSIO e proteine del LATTE, burro di cacao, caramellato sciroppo di zucchero, aromi, stabilizzanti (farina di semi di carrube, gomma di guar, carragenina), emulsionante (mono - e digliceridi degli acidi grassi), estratto di caffè. Può contenere: uova, glutine, frutta a guscio.¹provenienti dalle nostre regioni francesi.
Allergeni :Lait
Condizioni di archiviazione :Conservare a -18°C.
Consigli per la preparazione:Per realizzare facilmente delle belle palline di gelato: - Tirate fuori il vostro vassoio Carte d'Or qualche minuto prima della degustazione e fate le vostre palline non appena la consistenza lo consente - Utilizzare preferibilmente un cucchiaio speciale per gelato e non esitate a immergere regolarmente il cucchiaio in acqua calda - Una volta preparate le palline di gelato, riponete la vostra vaschetta del gelato nel congelatore per evitare che il gelato si sciolga
| Valeur énergétique (kJ) | 967 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 231 kcal / 100g |
| Grasso | 9 g / 100g |
| Acidi grassi saturi | 6 g / 100g |
| Carboidrati | 34 g / 100g |
| Zuccheri | 29 g / 100g |
| Proteine | 3.1 g / 100g |
| Sale | 0.13 g / 100g |
| Sodium | 0.052 g / 100g |