- Comercio
- Marcas
-
Todas las categorias
- Compra exprés
- precio decreciente
- Nuestras mejores ofertas
- Contáctenos
- Conviértete en franquiciado
Helado de café 1,4L - CÔTE D'OR
este producto ya no esta disponible
Agotado o referencia eliminada del catálogo.
Para ver el precio de nuestros productos en Miamland, debe tener una cuenta de cliente y estar conectado
Logística y embalaje
-
Embalaje del paquete
- 6 piezas / cartulina
-
embalaje de palets
- 684 piezas (es decir, 114 cajas)
- Fecha de caducidad media
- 480 días
- Código EAN
-
8714100535752 - Código del producto
-
67726 - País de origen
- FRANCE
Clasificación
- Categoría
- Alimentos congelados Helado
- Palabras clave
- #carte-d-or
Marca
LECHE desnatada rehidratada, azúcar, NATA fresca¹ (12%), jarabe de glucosa-fructosa, jarabe de glucosa, LECHE condensada desnatada, MANTEQUILLA concentrada, café arábica colombiano en polvo (1,8%), pasta de cacao, LACTOSA y proteínas de LECHE, manteca de cacao caramelizada jarabe de azúcar, aromas, estabilizantes (harina de algarrobo, goma guar, carragenina), emulgente (mono y diglicéridos de ácidos grasos), extracto de café. Puede contener: huevo, gluten, nueces.¹de nuestras regiones francesas.
Alérgenos :Leche
Condiciones de almacenaje :Conservar a -18°C.
Consejos de preparación:Para hacer hermosas bolas de helado fácilmente: - Saca tu bandeja Carte d'Or unos minutos antes de la degustación y haz tus bolitas en cuanto la textura lo permita - Preferiblemente use una cuchara especial para helados, y no dude en mojar su cuchara en agua caliente regularmente - Una vez que se hayan hecho las bolas de helado, guarde su recipiente de helado en el congelador para evitar que el helado se derrita.
| Valeur énergétique (kJ) | 967 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 231 kcal / 100g |
| Grasa | 9 g / 100g |
| Ácidos grasos saturados | 6 g / 100g |
| carbohidratos | 34 g / 100g |
| Azúcares | 29 g / 100g |
| Proteínas | 3.1 g / 100g |
| Sal | 0.13 g / 100g |
| Sodium | 0.052 g / 100g |